Команда Беларуси с одной “бронзой” расположилась на 16-й позиции медального зачета

Архив

Вт, 10 Авг 2010. Спорт

В Гамбурге завершился Кубок Европы по дзюдо. Единственную медаль для белорусской сборной завоевала армейская спортсменка прапорщик Ольга Лещенко. В весовой категории до 48 кг Ольга Лещенко стала бронзовым призером Кубка Европы. В поединке за “бронзу” армейская спортсменка одолела Катарину Менц из Германии. Золотую медаль в этой категории завоевала Алина Думитра из Румынии, серебряная медаль у Аиды Сарменто из Испании.

В медальном зачете победу одержали дзюдоисты из Германии - 6 золотых, 2 серебряные, 9 бронзовых наград. В лидирующую тройку вошли также Голландия (2, 1, 2) и Румыния (2, 1, 0). Команда Беларуси с одной “бронзой” расположилась на 16-й позиции медального зачета.